领导分工

联系市人大选举任免联络委员会和市人大法制委员会;负责落实联系部门党风廉政建设主体责任。

唐明刚

  唐明刚同志,男,侗族,1964年2月出生,贵州三穗人,1981年3月参加工作,1989年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。
  1981年3月至1984年6月,贵州省水城特区水城镇筹备组工作员;
  1984年6月至1985年9月,贵州省水城特区水城镇青年干事;
  1985年9月至1987年7月,贵州民族学院干训部党政管理干部专修科专业学习;
  1987年7月至1988年3月,贵州省水城特区城关区工作员;
  1988年3月至1989年9月,贵州省亚博体育网页登录钟山区人民政府办公室工作员;
  1989年9月至1991年9月,贵州省亚博体育网页登录钟山区人民政府办公室科员(其间:1990年1月至1990年10月,贵州省亚博体育网页登录钟山区汪家寨镇筹建组成员);
  1991年9月至1993年8月,贵州省亚博体育网页登录钟山区人民政府办公室秘书科科长;
  1993年8月至1996年1月,贵州省亚博体育网页登录钟山区人大常委会办公室副主任(其间:1995年7月至1995年11月,挂职任贵州省亚博体育网页登录计划委员会办公室副主任);
  1996年1月至1997年3月,贵州省亚博体育网页登录计划委员会副主任科员;
  1997年3月至1999年1月,贵州省亚博体育网页登录计划委员会办公室主任(1995年9月至1998年6月,贵州省委党校经济管理专业学习;1998年7月至1998年12月,参加四川大学经济管理学院中青班学习);
  1999年1月至2002年7月,贵州省亚博体育网页登录计划委员会国民经济综合科科长(其间:1999年8月至2001年7月,中国人民大学研究生院国民经济学专业研究生课程进修班学习);
  2002年7月至2003年12月,贵州省亚博体育网页登录国土资源局党组成员、纪检组长(其间:2003年3月至2003年7月,参加贵州省委党校第23期中青班学习);
  2003年12月至2004年6月,贵州省亚博体育网页登录发展计划委员会党组成员、副主任;
  2004年6月至2007年4月,贵州省亚博体育网页登录发展和改革委员会党组成员、副主任(2003年9月至2006年6月,贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习);
  2007年4月至2010年3月,贵州省亚博体育网页登录农业办公室党组成员、副主任,市扶贫开发办公室主任;
  2010年3月至2012年3月,贵州省亚博体育网页登录农业委员会党组副书记、主任;
  2012年3月至2012年11月,贵州省亚博体育网页登录民政局党组副书记、局长;
  2012年11月至2014年9月,贵州省亚博体育网页登录民政局党组书记、局长;
  2014年9月至2015年11月,贵州省亚博体育网页登录民政局党组书记、局长,市老龄委办公室主任;
  2015年11月起,贵州省亚博体育网页登录委组织部副部长(分管常务工作),市人大选举任免联络委员会副主任委员。
  2017年2月,当选为贵州省亚博体育网页登录第八届人民代表大会常务委员会副主任。